Vase, China, Porzellan, 18. Jh., Blau - Weiß, Peysage Darstellung, Unterglasur, ohne Deckel, mit Holzhalter, H 21 cm, dekorative Holzhalter: H 6 cm, Dm 15, guter, altersbedingter Zustand.